专注智能WiFi整体解决方案

RE8500

产品/衡山系列

RE系列行为管理路由器
RE8500

深度上网行为管控

一键封杀非工作相关应用,帮助企业主及职员提升管理效率和工作效率。
 基于用户组 / 时间段 / 应用灵活管控

省心省钱好体验,重树企业办公网新标准

一键流控简单不限速,业务、资源、用户三元素动态平衡,重点业务优先保障、线路资源充分利用,用户之间公平竞争,领先算法,省心省钱好体验。

VPN虚拟专网,构建安全“内网”

支持点对点、网对网VPN模式组建专用网络,实现企业出差人员、分支机构与总部间的资源远程共享和安全数据传输,避免商机泄露。

灵活的WAN口配置,
从容满足多种外网线路方案

支持智能选路、主备线路、多线拨号、多线负载均衡等,最大化节省带宽投资。

内置防火墙,划算更安全

基于IP、端口、MAC三元素绑定,有效防御内网病毒攻击,打造极致安全的办公网络。

产品规格

项目

型号

RE1000

RE1550

RE3550

RE8500

RE9500

RE8800T

RE9200T




CPU

580MHz

880MHz 双核四线程

1.2GHz 双核四线程

1.8GHz 双核

1.8GHz 双核

1.8GHz 双核

3.4GHz 双核

WAN口

4个

4个

4个

5个

5个

5个

5个

LAN口

1个

1个

1个

1个

1个

1个

1个

SPF+口

/

/

/

/

/

2个

2个

USB口

1个

1个

1个

2个

2个

2个

2个

Console口

/

1个

1个

1个

1个

1个

1个

外观尺寸

小19英寸

标准19英寸

大19英寸

电源

AC:100-265V~50-60Hz

功耗

≤25W

≤35W

≤40W

散热方式

无风扇静音散热

静音风扇

端口速率

10/100M自适应

10/100/1000M自适应

100/1000/10000M

最大连接数

32768

65535

122880

655360

1200000

1200000

1638400

最大接入带宽

100M

150M

200M

400M

600M

800M

1.5G

软件功能

项目

型号

RE1000

RE1550

RE3550

RE8500

RE9500

RE8800T

RE9200T

网络协议

基础协议

支持IPV4 TCP/IP 协议栈

IP路由

支持静态路由、策略路由

DNS

支持DNS Client/Proxy;

 

支持基于3322 DDNS;

DHCP

支持DHCP Client、DHCP Server

网络互连

PPPoE

支持PPPoE Client

静态IP

支持基于端口的IP地址配置;

 

支持基于802.1Q的子接口管理;

动态IP

支持端口动态获取IP地址

工作模式

路由模式

支持路由转发模式

NAT模式

支持NAT地址转换(动态、静态、反向地址转换)

混杂模式

支持路由模式、NAT模式混杂模式

主备模式

支持主备线路工作模式

流量控制

常规流控

支持基于IP及网段的流量控制;

 

支持多线连接不同的运营商网络,根据路由策略实现负载分流;

智能流控

支持基于七层协议智能流控,应用分流;

 

支持一键智能流控;

智能均衡

支持根据实时流量情况对负载均衡策略进行自动调整

网络安全

ACL

支持基于IP及网段的访问控制列表;

 

支持基于端口的访问控制列表;

 

支持基于MAC地址的访问控制列表;

ARP防御

支持IP/MAC绑定、ARP攻击防御、APR信任机制

攻击防御

支持连接数限制,并支持单独对UDP、TCP连接数进行限制;

 

支持MAC过滤;

 

可防止短包、防止碎片包;

 

支持DDoS攻击、洪水攻击、SYS攻击防御;

上网行为管理

协议识别

支持HTTP协议、网络游戏、网络电视、网络音乐、网络电话、P2P下载、聊天软件、股票交易、移动应用等协议识别

七层应用管理

支持过滤QQ/TM、WEBQQ、邮件QQ、MSN、飞信、SKYPE、阿里旺旺等聊天软件;

 

支持P2P等多线程下载软件的管理

 

支持股票软件的管理

 

支持应用分类管理

 

支持基于ip的应用程序管理

 

支持自定义应用分类管理

 

支持基于IP及网段的访问控制列表;

 

支持基于端口的访问控制列表;

 

支持基于MAC地址的访问控制列表;

WEB安全

禁止网络发帖、禁止网络登陆邮箱、URL关键字过滤、文件后缀名过滤

网络应用

VPN虚拟隧道

支持PPTP、L2TP、IPsec VPN

端口映射

支持一对一、一对多的端口映射

通告系统

支持账户到期提醒、阻止上网通告、推送公告、首页强推

共享破解

支持破解运营商网络尖兵等共享限制

监控统计

性能统计

支持图形化CPU、内存的实时利用率统计

流量监控

支持全局流量统计、每个IP的流量统计

连接数统计

支持全局连接数统计、每个IP的连接数统计

PC统计

支持在线PC统计

TG云管理

支持TG云平台管理

WEB管理

支持WEB可视化管理,并支持中/英文双语切换

网络诊断

支持Ping检测、Traceroute路由跟踪、Nslookup域名查询

时间设置

支持NTP时钟服务器,自动同步时间

固件升级

支持在线云端升级,本地升级固件两种方式

协议升级

支持在线云端升级、本地升级协议库两种方式

配置管理

支持配置备份、配置恢复、配置恢复出厂

日志管理

支持本地日志、远程日志服务器

 

选配信息

设备名称 设备信息
RE1000 CPU:580MHz;Wan口:2/4个;Lan口:3/1个;USB口:1个;
RE1550 CPU:880MHz;Wan口:2/4个;Lan口:3/1个;USB口:1个;Console口:1个;
RE3550 CPU:1.2GHz;Wan口:2/4个;Lan口:3/1个;USB口:1个;Console口:1个;
RE8500 CPU:1.8GHz;Wan口:2/5个;Lan口:4/1个;USB口:2个;Console口:1个;
RE9500 CPU:1.8GHz;Wan口:2/5个;Lan口:4/1个;USB口:2个;Console口:1个;
RE8800T CPU:1.8GHz;Wan口:2/5个;Lan口:4/1个;USB口:2个;Console口:1个;SFP+口:2个;
RE9200T CPU:3.4GHz;Wan口:2/5个;Lan口:4/1个;USB口:2个;Console口:1个;SFP+口:2个;
光钎模块 模块信息
SFP+-10GE-SX-MM850 万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)
SFP-GE-SX-MM850 千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

相关文档

相关软件